Ликвидированная организация требует от сотрудника написать заявление по собственному желанию задним числом - законно ли это?
Организация ликвидирована, меня как сотрудника (в данный момент в отпуске по уходу за ребенком) заставляют написать заявление по собственному желанию задним числом (от 28.08.2015 года), а то не отдадут трудовую книжку, законно это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не законно.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Это незаконно. обязаны уволить в связи с ликвидацией. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратурую