Как быстро и недорого передать свою долю в квартире одному из трех собственников - необходимые документы и способы
Уважаемая Татьяна!
Дешевле будет заключить договор в простой письменной форме (не заверять его нотариально, сэкономите на оплате нотариальных пошлин и сборов), но если у Вас нет формы такого договора, за его составление придётся заплатить. Нотариусы тоже оказывают такие услуги, или можете обратиться у юристам. Недостатком такого порядка (не нотариального) является то, что в случае потери подписанного договора Вам придётся всё делать заново, а при нотариальном удостоверении, дубликат всегда можно взять у нотариуса.
Перечень документов можно взять у любого нотариуса (возможно, в Вашем городе какие-то иные требования к списку документов). Если Вы замужем, то понадобится нотариально заверенное согласие Вашего супруга на совершение сделки (в случае, если доля приобретена в брака за счёт общего имущества супругов).
А насколько быстро Вы это сделаете, зависит от сторон сделки, и от того, как быстро Вы соберёте документы.