Оформление доверенности для суда и необходимость приезда нотариуса к сыну-инвалиду - возможно ли и сколько это стоит?
Сын инвалид 1 группы, рассеянный склероз. Выйти из дома - возможности нет. Соц.такси до нотариальной конторы - не везет. Необходимо оформить доверенность (не для продажи жилья) на поход в суд и т.д. Вопрос: может ли на дом приехать нотариус, сколько будет стоить оформление и сам приезд.
Лучший ответ
Стоимость нотариальных услуг по вызову взимается в полуторном размере от стоимости нотариального тарифа. Также нотариусу необходимо компенсировать расходы на транспорт.
Конкретнее вы можете узнать,позвонив в любую нотариальную контору.
Да. нотариусы выезжают на дом и берут за это плату по тарифу. В среднем около 1000 рублей.