Каковы условия применения браслета в случае ограничения свободы и возможно ли их снятие досрочно?
У меня к вам такой вопрос. У меня 1 год ограничения свободы все ограничени прописаны в приговоре в каком случае инспектор может применить браслет. И можно ли раньше срока снять ограничения свободы?
Применить может в любом случае.
ст.60 УИК РФ ...Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Раньше срока снять ограничение свободы практически невозможно.