Обязанность по ремонту протекающей сливной трубы в общежитии - кто несет ответственность?
Я наниматель комнаты в общежитии. У нас в общем коридоре протекает сливная труба, которая находится в полу. Кто должен ремонтировать (менять) эту трубу? Управкомпания и наймодатель заявляют, что мы.Но мы не собственники и в договоре соцнайма не сказано конкретно ничего про это. Все общими фразами написано.
Лучший ответ
труба - общее имущество дома, все платят содержание дома, поэтому ремонт должна проводить управкомпания
Благодарю Вас за полезную консультацию!