Необходимость проведения дальнейших разбирательств и опроса заемщиков в связи с фактом мошенничества - как доверенный представитель микрофинансовой организации добиться привлечения подозреваемых в соответствии с
все правильно полиция вам ответила, никакого мошенничества нет, если у человека нет денег вернуть долг - он не мошенник, взыскивайте через суд, Полиция не будет опрашивать заемщиков.
Ирина! Мой Вам совет - бегите подальше от этих МФО! Вляпаетесь в мерзость - завязнете, не отмоетесь.
А какое тут мошенничество? Это - гражданско-правовые отношения. И все. Никто никого опрашивать не будет. Можете пожаловаться в прокуратуру. Только тоже самое будет. В суд обращайтесь. Мало того, что проценты грабительские, так еще и полицию загружаете гражданскими делами.
тут нет состава преступления вам в судебном порядке взыскивать надо