Как отменить солидарную ответственность за задолженность за газ в жилом доме, когда есть четко обозначенные периоды собственности и оплаты

Жилой дом. собственник мать с 1.01.2014 г.. с 01.01.2015 г. стала собственником дочь по договору дарения. Больше родственников и проживающих в доме нет и не было. Возник долг за газ. дочь оплатила за свой период, но чтобы не включить газ, газпром подала в суд о задолженности, как солидарной. Как отменить солидарную ответственность, если есть четко обозначенные периоды вступления в собственность и в соответствии за эти периоды суммы.
Лучший ответ

То, что подали в суд, не означает, что суд так и взыщет. Пользуйтесь своими процессуальными правами.