Виновником ДТП признали меня, в пешеходе - растяжение связок. Какова ответственность осаго, моя плата и лишение прав?
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
СК должна оплатить по ОСАГО. Привлекайте в суд СК в качестве надлежащего ответчика..
Суд снизит эту сумму морального вреда.
Требования явно завышены, так как реально с вас взыскать стоимость лечения, лекарств и потерю заработка. Моральный вред много не присудят. Возможно что все покроет осаго.