Нужно ли иностранцу получать новое уведомление о временном пребывании после получения патента в РФ?
По статье 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в РФ иностранца продлевается при выдаче патента, при продлении срока патента, при переоформлении патента. Означает ли это, что, если иностранец получил и оплатил патент и после этого не выезжал из РФ, то после этого он не должен подавать в ФМС новое уведомление о временном пребывании или о продлении временного пребывания в связи с истечением трехмесячного срока временного пребывания, указанного в изначальном уведомлении, поданном сразу после въезда в РФ до получения патента? Если все же новое уведомление или уведомление о продлении временного пребывания требуется, то какой именно нормой это установлено, и можно ли это делать через почту, а не лично?
Здравствуйте.
Согласно терминам действуйте