Нотариальный отказ от отцовства и выплата алиментов при изменении фамилии ребенка

Скажите пожалуйста, если отец нотариально отказывается от отцовства, и бывшая жена даёт ребёнку фамилию нового мужа. Обязан ли отец дальше платить алименты, если ребёнок уже под другой фамилией?

Лучший ответ

Отказаться от отцовства нельзя, можно дать согласие на усыновление. В этом случае, если ребёнок будет усыновлен, платить алименты не придётся