Возможно ли оформление дарственной на квартиру без права передачи в дальнейшем?
Мать оформляет на сына дарственную на квартиру, может ли она сделать это так без права передачи в дальнейшем или нет например если сын захочет ее продать или передарить.
Может подарить, но ограничить при этом право сына распоряжаться его собственностью в дальнейшем не может
Нет, это будет ограничением прав собственника на распоряжение своим имуществом. В договоре дарения можно прописать пункт о том, что даритель имеет право пожизненного пользования этой квартирой. Тогда никто не сможет выселить, снять с регистрации дарителя. Если я правильно поняла суть проблемы.
тогда вам больше подойдет завещание