Ижевск, 02.02.2020, 19:27

Вопросы, связанные с дарственной - право продажи квартиры после передачи наследства.

Вопрос №16884278 из г. Сарапул
опубликован 02.02.2020, 19:27
Вопрос по дарственной. Отец сделал дарственную на сына, теперь отец хочет продать квартиру. Имеет ли он право сейчас на это.? Или только сын может продать? Или передарить прийдется ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как право собственности на квартиру перешло от отца к сыну на основании договора дарения, то продать квартиру может только сын... отец никаких прав на продажу не имеет так как больше не является собственником недвижимости.

02.02.2020, 19:30

А почему тогда все платёжки от жкх приходят на имя отца. Значит как то не до конца оформили? Или такое может быть?

02.02.2020, 19:33

Возьмите выписку из реестра недвижимости, в ней указывается собственник объекта (квартиры). Вариантов тут может быть несколько: может и не дооформить, а может просто не предоставили сведения в мфц и иерц поэтому и приходит платёжка на предыдущего собственника, так как данные не изменили.

02.02.2020, 19:40

А отец уже никто он ее подарил и собственник стал сын который не переоформил счета на себя.

02.02.2020, 19:49