ДТП и выплата страховой компанией - Что говорит экспертиза и почему страховщик выплатил меньшую сумму?
03.06.15 г. я попал в ДТП. Согласно Определения об отказе в возбуждении дела об адмистративном правонарушении, ответчик по ДТП не справился с управлением своего т/с, в результате чего его автомобиль был выброшен на припаркованный на обочине мой. 10.06.15 г. согласно Договора на проведение независимой технической эспертизы т/с, причиненный мне ущерб был оценен в сумму 400 тысяч руб. Из указанной экспертизой суммы страховая компания виновника ДТП выплатила мне только 50 тысяч руб., ссылаясь на то, что мой автомобиль был припаркован в нарушении ПДД. Действительно, по поводу этого, одновременно с Определением об отказе в возбуждении дела об адмистративном правонарушении, было составлено Постановление по делу об административном правонарушении п.п. 1.3 ПДД РФ «Осуществление стоянки в зоне действия знака «Остановка запрещена»». Штраф я выплатил в указанный в Постановлении срок. Правомочны ли действия страховой компании в указанном мною случае?
Лучший ответ
штраф за парковку вы заплатили, это не имеет никакого отношения к страховой выплате. Проводите независимую экспертизу, пишите претензию, в случае отказа в выплате обращайтесь в суд.