Отказ от выполнения договора и требование о возврате оборудования - имеет ли заказчик на это право? Возможность выставления счета за длительное хранение
Был договор на проведение работ на оборудовании заказчика.
Договор от марта 2011.
Работы должны были проводится в 6 этапов.
Условия оплаты: аванс 50% и окончательный платеж после первого этапа.
Оборудование было передано Исполнителю по акту в марте 2011.
Исполнитель провел 2 этапа работ.
Оплата не поступала.
Работы были остановлены.
Было составлено доп. соглашение. Заказчик обязался оплатить до 28.12.2011, а работы должны были быть закончены до 22.06.2012.
Оплата НЕ поступила, работы не проводились.
Ситуация сошла на нет.
Документального общения больше не происходило.
Сейчас Заказчик прислал письмо с требованием вернуть его оборудование.
Руководство с обеих сторон за эти годы поменялось.
Имеет ли заказчик на это право?
Можно ли выставить счет за длительное хранение?
Срок исковой давности по требованиям, основанным на хозяйственном договоре, 3 года. Если указанные в вопросе сроки окончательные, иные договором не установлены, то у вас истек срок на требование оплаты, у них- на исполнение договора и требования о возврате оборудования.