Возможно ли требование страховой агентом Росгосстраха страховать жизнь автовладельца при оформлении автостраховки? Законно ли такое требование?
При оформлении автостраховки Росгосстрах страховой агент требует страховать у него жизнь автовладельца. В противном случае отказывается заключить страховку. Законно ли это? Слышал что Закон о защите прав потребителя запрещает предоставлять услуги при условии обязательного приобретения дополнительных услуг. Подскажите, пожалуйста. Моя просьба обусловлена скудостью семейного бюджета. Спасибо.
Здравствуйте!
ЭТО НЕ ЗАКОННО. ТРЕБУЙТЕ письменного отказв в предоставлении ОСАГО, блефуйте, что все записали на диктофон. Обычно - они сдаются. НЕТ - жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР
УДАЧИ ВАМ