LSN Messenger
Москва, 09.02.2016, 16:18

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. об оплате кап. ремонта собственником квартиры в многоквартирном доме - разъяснения.

Вопрос №9683698 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 16:18
Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 об внесении платы за кап. ремонт жилья собственника квартиры в многоквартирном доме. Разъяснить.
Лучший ответ
Рекомендуется

...Полагал, что ваша уважаемая организация и служит для того, чтобы помогать гражданам ИЗУЧАТЬ ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ...очевидно можно было бы не сообщать о том чтоКонституция много чего не предусматривает и что у нас (как оказывается(?!) для этого есть Федеральные законы. Уместно было бы просто сообщить, что плата (или взносы в фонд(?) на (или ЗА) капитальный ремонт жилья производится В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ от....№....и указать статью этого закона. Спасибо за оказанную консультацию и впредь, прежде чем обращаться в вашу организацию буду (согласно вашим рекомендациям (!) ИЗУЧАТЬ ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ в других юр. органах. СПАСИБО.

10.02.2016, 09:59

в определении, на которое Вы столь активно ссылаетесь все подробно расписано со ссылками на статьи ЖК РФ

10.02.2016, 10:12

кто же Вам всем пр онего рассказал?

платите за капремонт спокойно и не думайте.

закон действует и пока не отменен.

09.02.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Очень жаль, что тот (с позволения сказать ЮРИСТ) отвечая на мой вопрос... Ничего не могу советовать вашей организации, кроме того, чтобы НЕМЕДЛЕННО ИЗБАВИТЬСЯ от этого юриста. С Ув. к вашей организации. В.Косоногов. P.S. А к какой юр. организации (дабы не получить )...а именно получить ответ на поставленный мною вопрос можно обратиться? Спасибо.

10.02.2016, 01:41

Ув. Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой. Разъясните, пожалуйста, ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда РФ от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 ...в части ...плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. ... Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований... P.S. КОНСТИТУЦИЯ РФ НЕ предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги. Или я не прав. Спасибо.

10.02.2016, 02:46

Конституция РФ много чего не предусматривает. Для этого есть федеральные законы.

Не хотите платить - не платите. Взыщут через суд.

До вынесения этого определения было судебное дело в нескольких инстанциях и прежде, чем что-то писать/говорить изучите дело полностью.

10.02.2016, 08:21

...Полагал, что ваша уважаемая организация и служит для того, чтобы помогать гражданам ИЗУЧАТЬ ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ...очевидно можно было бы не сообщать о том чтоКонституция много чего не предусматривает и что у нас (как оказывается(?!) для этого есть Федеральные законы. Уместно было бы просто сообщить, что плата (или взносы в фонд(?) на (или ЗА) капитальный ремонт жилья производится В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ от....№....и указать статью этого закона. Спасибо за оказанную консультацию и впредь, прежде чем обращаться в вашу организацию буду (согласно вашим рекомендациям (!) ИЗУЧАТЬ ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ в других юр. органах. СПАСИБО.

10.02.2016, 09:59

в определении, на которое Вы столь активно ссылаетесь все подробно расписано со ссылками на статьи ЖК РФ

10.02.2016, 10:12