Могут ли супруги развестись и выписать третьего младшего ребенка из квартиры без согласия другого супруга?
Здравствуйте!
По инициативе мужа до достижения ребенком возраста одного года не разведут.
После расторжения брака супруг сможет признать Вас (но не детей) утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке и снять с регистрационного учета.
Судом по Вашей просьбе за Вами может быть сохранено на определенное время право пользования квартирой бывшего мужа. За это время Вы должны будете найти себе другое жилье.
Как собственник Вас может, но детей нет, так как дети должны быть прописаны по месту прописки одного из родителей, а если Вам некуда прописываться, то выписать детей ему просто не дадут.