Перераспределение наследства - две дочери отказываются от наследства в пользу внука, включенного в завещание
Мужчина оставил завещание на дом в пользу дочери и внука. Но остались автомобиль и сбережения (сберкнижки), не включенные в завещание. Прямыми наследниками являются три дочери, ода из которых включена в завещание. Две другие дочери хотят отказаться от наследства в пользу внука, включенного в завещание. Возможно ли это?
При отказе от наследства двух дочерей, наследовать незавещанное имущество будет третья дочь (я так понимаю - мать внука).
Сам внук, при живом родителе, являющемся прямым наследником умершего, наследовать по Закону не вправе (только по завещанию).
По этому отказ в его пользу невозможен.