Каким законом мужчина, освободившийся с МЛС, может получить прописку по предыдущему месту жительства?
На основании какого закона и его статьи мужчина, освободившийся с МЛС, может получить прописку по предыдущему месту жительства.
Заранее спасибо, Галина.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .......... Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: ........ осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда; Поэтому он после отбывания наказания на полном основании может потребовать восстановления регистрации, так как его отсутствие носило вынужденный и временный характер и права на проживание он лишаться не хотел, а выписан без своего ведома только в целях полноты и правильности регистрационного учета граждан