Незаконное требование оплаты штрафа за просроченную временную прописку при переезде в Крым - что делать?

Помогите разобраться.

Я переехала из другого города (Смоленск) на постоянное место жительство в Крым к родителям.

При оформлении прописки к родителям с меня потребовали оплаты штрафа за просроченную временную прописку (1 месяц), полученную по предыдущему месту жительству.

Законны ли действия сотрудников паспортного стола?

Спасибо.

Лучший ответ

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.