Как правильно поступить при вступлении в права наследства без завещания, когда квартира может перейти государству

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, как я могу поступить при вступлении в права наследства, если моя двоюродная тетя умерла три года назад, не оставив завещания, и, как оказалось на сегодняшний день, не имея других претендентов на оставленную ею квартиру в сельской местности. Ведь по срокам квартира может отойти государству, если никто не вступает в права наследования?
Лучший ответ

Срок для принятия наследства вряд ли удастся восстановить.

Очевидный уважительных причин наверняка нет.

Лучше рассмотрите вариант с обращением в суд за установлением факта принятия наследства. Это проще доказать.

огромное спасибо! чувствуется профессионализмализм.

Здравствуйте!

Заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство

УДАЧИ ВАМ

Да, по срокам может отойти государству. Вам нужно обратиться в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства или с иском о признании права собственности на наследство в связи с фактическим принятием наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!