Права на помощь государства в погашении ипотеки при нахождении в декрете - возможности и условия
Ипотека была взята в апреле 2014 года. В феврале 2016 года я ушла в декрет. Могу ли я расчитывать на помощь государства в погашении долга?
А апреле я рожу двойную, смогу ли я материнский капитал сразу пустить в погашение ипотеки? Надо ли для этого обналичивать сертификат? Нужно ли изменять условия сделки, прописывать детей в ипотечную квартиру и переоформлять свидетельство о собственности?
здравствуйте, вы можете сразу после рождения детей использовать мат капитал на погашение ипотеки.
сертификат НЕ обналичивается, средства по мат капиталу из ПФ РФ перечисляются на счет вашего банка
детей нужно будет наделить правом собственности