Как получить штамп РВП во временном убежище и какие последствия ожидать при поездке на Украину на 3 дня
Здравствуйте.
Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"
16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для
предоставления ему временного убежища;
б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской
Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или
гражданства другого государства;
в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской
Федерации.
Поэтому временное убежище будет утрачено при пересечении границы с целью возвращения в страну, от которой и получили убежище.
Мне нужно выехать на 3 дня и вернуться, при этом будут трудности с РВП или временным убежище?
После получения РВП Вы можете смело выезжать из России, никаких проблем не будет. Временное убежище при наличии РВП Вам уже не понадобится
Полностью поддерживаю мнение коллеги.