Воронеж, 09.02.2016, 17:18

Как получить штамп РВП во временном убежище и какие последствия ожидать при поездке на Украину на 3 дня

Вопрос №9684800 из г. Воронеж
опубликован 09.02.2016, 17:18
Получаю штамп РВП во временном убежище, что необходимо для того чтобы временно на 3 дня выехать на Украину (Донбасс) и какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для

предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской

Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или

гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской

Федерации.

Поэтому временное убежище будет утрачено при пересечении границы с целью возвращения в страну, от которой и получили убежище.

10.02.2016, 03:29

Мне нужно выехать на 3 дня и вернуться, при этом будут трудности с РВП или временным убежище?

11.02.2016, 09:50

После получения РВП Вы можете смело выезжать из России, никаких проблем не будет. Временное убежище при наличии РВП Вам уже не понадобится

11.02.2016, 09:55

Полностью поддерживаю мнение коллеги.

11.02.2016, 09:56