Алименты, отцовство и задолженности - что нужно знать в такой ситуации?
Алименты плачу 11 лет. А тут дошли слухи что ребенок не мой. Бывшая вышла замуж повторно. Не мог долго найти работу приставы насчитали задолженность. Теперь пытаются забрать машину за долги. Могу ли я подать на уменьшение задолженности? У меня еще есть ребенок. Могу ли подать на определение отцовства? Или в связи с новым замужеством могу вообще отказаться от алиментов по семейному Кодексу согласно статьи 120 пункт 2?
Уважаемый Николай! В п. 2 ст. 120 СК РФ говориться об усыновлении ребенка, а не про замужество матери. У Вас есть право в связи с изменившимся материальным и семейным положением обратиться на уменьшение алиментов. Также можете обратиться с иском об оспаривании отцовства.
С уважением Мордвинкина Л.В.