И если разделено по суду, бабушке как жене останется пол квартиры или нет.
Добрый день Марина, как я поняла из Вашего вопроса бабушка свою долю подарила по договору дарения, в котором была оговорка о том, что она имеет права проживать в данной квартире, раз ее не выписали.
Чтобы понять можно ли бабушку выписать из квартиры по решению суда, как не члена семьи собственника, необходимо изучить договор дарения бабушкиной доли.
Если раздел квартиры нажитой бабушкой и дедушкой во время брака был уже произведен по решению суда, то в порядке наследования за дедушкой бабушка, как бывшая супруга праване имеет.
Если Вам нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне, стоимость консультации 300 рублей.
С уважением, адвокат Сенькина Валерия Валерьевна