До какого возраста платить алименты учащимся?
Дочь учится в институте (бесплатно), До какого возраста платят алименте, учащимся? Спасибо.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в ВУЗе.
Уважаемый Юрий. Согласно Семейного кодекса РФ независимо от того, учится ребенок или нет, алименты платятся до достижения ребенком 18 лет. Помогать материально Вы можете далее по доброй воле. Но исполнительное производство, если у Вас нет долгов по алиментам закрывается сразу по достижении ребенком 18 лет.
До 18 лет, если дочь трудоспособна (т.е. не инвалид).
Здравствуйте, Елена. Алименты платятся до 18 лет, т.к. очень трудно, практически невозможно доказать, что совершеннолетний ребенок-студент нетрудоспособен.