Имеет ли жена право на долю в доме, который ей подарили родители мужа, если у них гражданский брак?
У меня гражданский брак. Его родители подарили ему денег на квартиру. При покупке жилья расписаться мы не успели. После того, как мы узоконим наши отношения. Имею ли я как жена часть в доме? Спасибо.
Лучший ответ
будете иметь только в случае смерти супруга как наследник первой очереди, а на данный момент прав на часть имущества у вас нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет, только то что приобретено в период брака
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!