Катайск, 03.03.2010, 19:42

Какие взносы учитываются в северном стаже - оплачиваемые пенсионерами ИП или только активными предпринимателями?

Вопрос №968588 из г. Катайск
опубликован 03.03.2010, 19:42
Пенсионерка являясь ИП,деятельность не ведется. В Пенс. Ф взносы уплачиваются. Войдут эти года в северный стаж или в общий страховой стаж? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

естественно эти годы войдут в общий страховой стаж, так как вы уже являетесь пенсионером севера, платежи вы же уплачиваете фиксированные в ПФ РФ, а значит Вам должны сделать перерасчет пенсии как работающему пенсионеру

04.03.2010, 12:32

Здравствуйте, Елена!

Не совсем ясен вопрос. Всё запутано. Если деятельность ИП не ведется, то с чего страховые взносы?

Виктор Николаевич.

03.03.2010, 21:17

Елена, просто скажите что Вы ИП и всё будет ясно. Конечно эти годы водут в трудовой стаж.

04.03.2010, 10:10

Елена, просто скажите что Вы ИП и всё будет ясно. Конечно эти годы войдут в трудовой стаж.

04.03.2010, 10:10

Уточнение к №968588 Пенсионерка зарегистрирована как индивидуальным предпринимателем, деятельность не вела, но пенсионные налоги уплачивала как предприниматель не важно велась деятельность или нет, в пенсин. Фонд обязана платить, что она и делает поэтому вопрос Войдут эти года в северный стаж или в общий страховой стаж?

04.03.2010, 06:32