Себеж, 09.02.2016, 18:53

Как доказать наследственные права без генетической экспертизы в случае отсутствия информации о отце в официальных документах?

Вопрос №9685986 из г. Себеж
опубликован 09.02.2016, 18:53
Вопрос такой: у меня умер отец, встает вопрос о наследова-нии. Мои родители брак не регистрировали. В свидетельствах о рождении ни у меня ни у брата отец не указан. И в его паспорте мы никогда не были запи-саны. Можно ли сейчас каким-либо образом доказать, что он наш отец без генетической экспертизы? Мама умерла в 2010-м году, т.е. она уже ничего не подтвердит.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас с братом нет отца.

Но можно попытаться в суде установить факт признания им своего отцовства при жизни в отношении Вас с братом.

09.02.2016, 18:55

Как можно попытаться в суде установить факт отцовства,если отец умер?

10.02.2016, 00:15

Для этого существуют специально обученные люди, которые называются адвокаты. Он знают, как и что нужно делать в суде.

Если бы отец не умер, факт признания им отцовства, устанавливать было бы не нужно. Можно было просто подать исковое заявление об установлении отцовства.

10.02.2016, 00:18