Вдова ветерана ВОВ борется за получение жилья - к кому можно обратиться?
Моя мама инвалид по зрению (2 группа) , вдова Ветерана Великой Отечественной войны. Папа был награжден орденом Славы 3 степени. Собрали все документы для постановки по месту жительства (с. Дроновка, Глушковского района, Курской обл) на получения жилья как вдовы ветерана ВОВ. Глава местной администрации отказал в постановке на учет, так как мама с папой проживали всю жизнь доме, на который отсутствует техническая документация. Мама оформила в БТИ технический паспорт на жилой дом (это стоили около 4 тысяч рублей). В техническом паспорте собственник не указан. Для установления собственника надо оформить землю, на которой стоит дом и др. документы. Мама живет в селе, а все документы оформляются в районе. Стоит это все будет около 40 тысяч. Дом деревянный, 1956 года постройка, дом без удобств, крыша течет, фундамент разрушен, в стенах трещины. Уже 5 лет как на зиму я забираю маму жить ко мне, так как для зимнего проживания тот дом уже не пригоден. Я проживаю на Украине, в Бердянске. Я пенсионерка. Куда можно обратиться с документами, чтобы решить вопрос получения жилья для вдовы ветерана ВОВ.
Лучший ответ
Только в местную администрацию, у них полномочия по предоставлению жилья. Обжалуйте решение местной администрации, это незаконно, причем тут земля, если речь идет о жилье.