Красноперекопск, 09.02.2016, 18:54

Претензия на разницу в выплате - сумма согласно оценке и сроки подачи иска в суд

Вопрос №9686053 из г. Апшеронск
опубликован 09.02.2016, 18:54
Если подаешь претензию на разницу в выплате, сумму указывать согласно оценке (с учетом износа сумма или полная указывается), какие сроки подачи иск в суд после отказа СК оплачивать после предъявления претензии!? Если выплатили часть средств, значит согласились что страховой случай, какие шансы выиграть суде!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я был в отделении С К сдал независимую экспертизу,справку 154 с места дата+бумагу об отмене в возбуждении уголовного дела,подрждал 8 дней,пришли деньги 23тыс,хотя по оценке 42тыс+7тыс экспертиза,в банке написано выплата по делу -номер такой-то!!!

09.02.2016, 20:53

Можете сходить еще раз в страховую и уточнить. почему выплата такая маленькая. Если откажутся с вами общаться, то Напишите в банке заявление. чтобы они вам сделали распечатку по счету, предоставили сведения о движении денег, когда и какие действия по карте проводились и на каком основании. Далее составляете претензию, в которой указываете все обстоятельства дела и просите взыскать оставшуюся сумму плюс расходы на оценку, прилагаете распечатку из банка, копию чека об оплате экспертизы. и повторно копию экспертизы. ждете официального ответа. И подаете в суд, в случае отказа.

09.02.2016, 21:01

1. Сумма указывается с учётом износа

2. В течении 3х лет - общий срок исковой давности

3. Страховой случай могут признать, однако не согласны с оценкой ущерба - на основании этого могут, снизить сумму выплат

Чтобы оценивать шансы в суде, необходимо знакомиться с материалами дела подробнее

09.02.2016, 19:03

Если грамотно подойдете к делу можете отсудить 40 000 и еще + расходы.

09.02.2016, 22:16

Если независимый эксперт оценил ущерб в 40тыс,а СК оплатила 23тыс(7тыс оплачивал за оценку),при том что эксперты СК даже не осматривали авто!23тыс это с учетом независимой оценки?Экспертная оценка является основопологающей в суде!?Бывает ли что по досудебной претензии выплачивают остаток?Или по любому суд?

09.02.2016, 20:35

а в связи с чем страховая оплатила 23? они как правило обосновывают размер своих выплат. Выплачивая компенсацию, стоимость оценки, как правило, они не учитывают, что в принципе, само по себе является основанием для подачи в суд. Так как это расходы. которые вам должны возместить. Без заключения независимых оценщиков решения по таким дела не выносятся. бывают случаи, что страховые компании, получив претензию оплачивают полную сумму ущерба. чтобы не ввязываться в суды и не оплачивать в последствии судебные расходы.

09.02.2016, 20:45

Я был в отделении С К сдал независимую экспертизу,справку 154 с места дата+бумагу об отмене в возбуждении уголовного дела,подрждал 8 дней,пришли деньги 23тыс,хотя по оценке 42тыс+7тыс экспертиза,в банке написано выплата по делу -номер такой-то!!!

09.02.2016, 20:53

Можете сходить еще раз в страховую и уточнить. почему выплата такая маленькая. Если откажутся с вами общаться, то Напишите в банке заявление. чтобы они вам сделали распечатку по счету, предоставили сведения о движении денег, когда и какие действия по карте проводились и на каком основании. Далее составляете претензию, в которой указываете все обстоятельства дела и просите взыскать оставшуюся сумму плюс расходы на оценку, прилагаете распечатку из банка, копию чека об оплате экспертизы. и повторно копию экспертизы. ждете официального ответа. И подаете в суд, в случае отказа.

09.02.2016, 21:01

Если отказывают по претензии-какие сроки подачи дела в суд?

09.02.2016, 21:29

3 года - общий срок исковой давности

09.02.2016, 21:15