Иск по требованию выплат без учета предоставленной компенсации - Как защититься и просить суд учесть выплаченную сумму
Здравствуйте. Вам необходимо составить письменные возражения на исковое заявление, приложить копию претензии и документов, подтверждающих Вашу оплату ущерба, пояснив почему выплачена данная сумма и просить отказать в исковых требованиях в полном объёме.
А если судья задаст вопрос почему мы оплатили только часть требований по претензии?
Пояснить, что сумма выходила за пределы ущерба, причинённого ДТП, в акте страховой компанией должно быть указано это всё, если материалы не будут запрошены самостоятельно судом, то ходатайствуйте об этом.