Москва, 24.03.2019, 13:51

Иск по требованию выплат без учета предоставленной компенсации - Как защититься и просить суд учесть выплаченную сумму

Вопрос №15505394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2019, 13:51
Пострадавший, после получения выплат от страховой, прислал нам претензию с требованием выплат без учёта износа. Мы выплатили ему по претензии не всю сумму, т.к. он отремонтировал детали не участвовавшие в рассматриваемом ДТП. После чего получили иск от него на всю сумму претензии, без учёта того, что мы ему выплатили. Вопрос: как просить суд зачесть сумму уже выплаченную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо составить письменные возражения на исковое заявление, приложить копию претензии и документов, подтверждающих Вашу оплату ущерба, пояснив почему выплачена данная сумма и просить отказать в исковых требованиях в полном объёме.

24.03.2019, 14:00

А если судья задаст вопрос почему мы оплатили только часть требований по претензии?

24.03.2019, 14:11

Пояснить, что сумма выходила за пределы ущерба, причинённого ДТП, в акте страховой компанией должно быть указано это всё, если материалы не будут запрошены самостоятельно судом, то ходатайствуйте об этом.

24.03.2019, 14:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург