Нужно ли согласие супруга на покупку жилья, если оплата полностью производится средствами материнского капитала?
Нужно ли согласие супруга на покупку жилья, если оплата полностью производится средствами материнского капитала? Тем более у него только один ребенок, получается, то материнский капитал дали благодаря мне.
Здравствуйте, Аида!
Вообще документ называется Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» .
Именно на улучшение положения СЕМЬИ. Неверно, думаю, полагать, что распоряжаться может только один из супругов.
Официально в документах согласия не требуется.
Виктор Николаевич.