Как передать доли материнского капитала сразу в трехкомнатную квартиру?
Мы с женой использовали материнский капитал на приобретение 2-х комнатной квартиры. Еще не успели наделить долями их в этой 2 к.кв. Сейчас хотим продавать 2 к.кв и покупать 3-к.кв. Можем ли мы наделить долями их уже в трех к. квартире сразу? Есть ли какие-нибудь варианты чтобы не выделять им долей в 2-к.кв., а сразу наделить их в 3 к.кв.? Или надо обязательно их сначала наделить долями в 2-к.кв., а потом через опеку уже продавать? Спасибо. Может есть вариант сразу в 3 к. кв дать доли?
Нужно обратиться в орган опеки за разрешением. Если доли у детей в новой квартире будут не меньше тех, которые им причитаются сейчас, сделка в интересах несовершеннолетних, - проблем не должно быть.