Как правильно выделить доли в квартире, купленной за материнский капитал, бывшему мужу и детям?

Можно ли в квартире купленной за материнский капитал выделить доли сразу бывшему мужу и детям, или надо сначала себе выделить, а потом свою долю подарить ему. Ситуация следующая: у нас есть квартира приобретенная в браке, после развода, чтобы не продавать эту квартиру, я купила квартиру поменьше за счет мат. капитала и ее надо переоформить на детей и мужа, чтобы он ушел с квартиры, в которой мы сейчас проживаем и отдал 1/2 доли в ней на меня. С нам все согласовано, но как это юридически сделать лучше не совсем понятно. Спасибо. Как это лучше сделать?
Лучший ответ

Во всех сделках с долями на недвижимость необходимо обращаться к нотариусу. Он все разъяснит, и оформит необходимые документы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Как это лучше сделать?

Лучше будет, если Вы привлечёте для этой работы юриста.

Ответ не по существу вопроса.

В квартире, купленной после развода, долю бывшему супругу выделять не надо.

То что нужно. Спасибо!