Отказывают в выплате страховки на основании того, что нет документов подтверждающих право собственности на сгоревшие постройки.
Судя по всему, неправомерен. Для точного ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
отказ не правомерен. защищайте свое право в суде. Могу предложить свою помощь
Уважаемый Игорь Алексеевич, отказ СК в выплате страх.возмещения по Вашему случаю можно обжаловать в судебном порядке.
С уважением,
Титова Л.В.