Калуга, 09.02.2016, 19:46

Проблемы и альтернативы проведения воды и канализации в многоквартирном доме

Вопрос №9686693 из г. Калуга
опубликован 09.02.2016, 19:46
Я собственник квартиры в многоквартирном 1 этажном доме.2 соседки. Хочу провести воду т канализации в дом. Нужно ли согласие соседей? (в водоканале говорят что подвод к дому осуществляется при заявлении всех жильцов) Но у бабушек возможно нет денег на подобное. И ещё...Воду подвести 30 тысяч а канализацию 350 тысяч. Это дорого очень. Есть альтернатива? К частной канализации что возле дома сказали нельзя по закону. Можно ли выкопать яму, взяв придомовую землю в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвести воду вы можете и без согласия соседей, только вот затраты нести будете сами. Землю в аренду взять возможно, обратитесь в местную администрацию

09.02.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Почему в водоканале тогда настойчиво убеждают что соседи тоже дрлжны хотеть подвести коммуникации,ибо ввод в многоквартирный дом бывает 1 раз и должны учавствовать все жильцы в подключении.Предварительно составив протокол общего собрания

09.02.2016, 20:10

Необязательно. Ввод могут сделать и на одно жилое помещение

09.02.2016, 20:11