Вопрос о возможности смены фамилии ребенка на основании свидетельства о рождении, приходящегося на период после развода и в гражданском браке со своим бывшим мужем
Нахожусь в разводе, ношу фамилию бывшего мужа. Ребенок от мужчины в гражданском браке. Могу ли я на основании своего свидетельства о рождении, дать ребенку свою девичью фамилию? И через неделю поменять на свою фамилию паспорт.
Здравствуйте!нет не можете . если отцовство не будет установлено. ребенок будет записан на вашу фамилию.
как вы смените себе фамилию . так и ребенку сможете сменить