Что делать, если МФО подает в суд и требует выплату накрученной суммы, которую я не могу заплатить?
Добрый день, Ульяна.
По таким искам необходимо грамотно выстроить защиту и оспорить чересчур высокие проценты, приведя при этом соответствующие доводы.
Такого понятия как "договориться с приставами" юридически не существует. Вы можете заключить мировое соглашение с МФО и предусмотреть сумму и график погашения по Вашему долгу. Если же МФО не пожелает миром разрешить дело, то с Вас взыщут соответствующую сумму и принудительное взыскание направят приставам или коллекторам.
Но в любом случае необходимо смотреть Ваши документы, чтобы правильо определить позицию и возможность уменьшения долгового бремени пред МФО.