Тамбов, 09.02.2016, 20:06

Некорректный исполнительный лист от Пушкинского суда Московской области - возможные действия и его действительность

Вопрос №9686950 из г. Тамбов
опубликован 09.02.2016, 20:06
Прислали исполнительный лист Пушкинсого суда Московской области от 2015 года, за Заочным решением суда от 2012 года, в нем не совпадает год рождения, и в базе данных не по верной дате, не по неверной дате рождения ИЛ нет на сайте Уфссп, действителен ли этот ИЛ? Какие действия предпринять, сами проживаем и прописаны в Тамбовской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

09.02.2016, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вы можете позвонить в суд, выдавший этот лист, и уточнить у судьи.

На сайте суда Вы можете узнать все о движении Вашего дела.

09.02.2016, 20:13

Нет его на сайте судебного этого участка

09.02.2016, 20:47

Значит звоните в суд в канцелярию, называйте номер дела, узнавайте у них, было или нет в производстве Ваше дело.

09.02.2016, 20:52