Право бывшего мужа на проживание в квартире после подарка доли родной дочери - вопросы и решения
Скажите пожалуйста, имеет ли право на проживание в квартире бывший муж (официально мы не разведены, но у него другая семья), если он свою часть квартиры (квартира приватизирована на него, меня и дочь в равных долях), подарил родной дочери (был подписан и зарегистрирован в кадастровом отделе договор дарения)? И как я могу его официально выписать из квартиры, ведь прописан он в ней так и остался? Заранее благодарю. Галина.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте!
пРАВА НА ПРОЖИВАНИЕ ОН УЖЕ НЕ ИМЕЕТ. иСК В СУД И ВЫПИСЫВАЙТЕ.
УДАЧИ ВАМ
Необходимо в судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!