Моему папе 84 года. Имеет Лион права не платить взносы на кап ремонт? Если да, то на статью какого закона нужно ссылаться.

Моему папе 84 года. Имеетли он права не платить взносы на кап ремонт? Если да, то на статью какого закона нужно ссылаться.
Лучший ответ

На компенсацию в размере 100% могут рассчитывать неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, если они проживают одиноко или с неработающими членами семьи, достигшими пенсионного возраста. (п. 2.1. ст. 169 ЖК РФ).

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой, если папа- одиноко проживающий гражданин

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,