Липецк, 09.02.2016, 20:22

Возможно ли открыть ООО в Москве без прописки в паспорте, только с временной регистрацией из другого города?

Вопрос №9687173 из г. Липецк
опубликован 09.02.2016, 20:22
Скажите пожалуйста могу ли я открыть ООО в Москве если у меня нет в паспорте никакой прописки, а только листок временной регистрации с другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, если юридический адрес ООО будет в Москве, а Вы будете единственным учредителем, то можете

09.02.2016, 20:24

А что будет с ООО когда кончится временная прописка?

09.02.2016, 20:52

Ничего не будет деятельность ООО осуществляется по месту юридического адреса.

09.02.2016, 21:36

С ООО ничего не будет, но это обязанность учредителя - иметь регистрацию на срок не менее чем 6 месяцев, затем учредитель как физлицо подвергается административной ответственности за нарушение правил пребывания/проживания на территории РФ.

Для ООО главное это юридический адрес. Суть юридического адреса - прикрепление организации к почтовой связи, чтобы иметь возможность рассылать и получать корреспонденцию, а также при проведении выездных проверок - получить доступ ко всем необходимым для проверяющих документам, и работать в данном помещении с учредительными документами и документами бухгалтерской и налоговой отчетности.

09.02.2016, 21:36