Пермь, 09.02.2016, 20:44

Проблема невыплаты алиментов бывшим мужем и неэффективного контроля со стороны инспектора

Вопрос №9687429 из г. Пермь
опубликован 09.02.2016, 20:44
Бывшего мужа привлекли по 157 УКРФ, назначили к принудительным работам 1 год. Устроили через через уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН работать, прошло 3 месяца и он только начал платить. Задолженность более 200 тыс. рублей, а платит уже как второй месяц чуть более 500 рублей. Как можно воздействовать, чтобы человек начал уже платить алименты, а инспектор, которая его контролирует не ставила себе галочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете подать заявление в суд на обжалование бездействия судебного пристава в порядке главы 25 ГПК РФ

09.02.2016, 20:46

Дин Валерия Сергеевна, Глава 25 ГПК РФ утратила силу

09.02.2016, 21:03

Да, прошу прощения. Не правильно выразилась.

Административный иск на действия должностного лица может подать любой гражданин или организация, в случае нарушения или наличия препятствий в реализации прав. Административное исковое заявление подается в порядке административного судопроизводства, порядок которого регламентирован главой 22 КАС РФ.

09.02.2016, 21:09