После кражи воспламененный дом - сгорело все, семья оказалась без жилья

Вопрос №9687554 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2016, 21:00
После кражи подожгли дом. Сгорел полностью Остались только кирпичные стены. Мебель, документы, бытовая техника, игрушки, инструменты, одежда /вообщем, все,что находилось в доме/ сгорело до тла. Мы / дочь,36 лет, внучка 5 лет и я остались без жилья/
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в соцзащиту за помощью.

09.02.2016, 21:03

* погорельцы - особая категория граждан, этими вопросами занимается администрация в лице социальной службы...

10.02.2016, 07:24

О какой помощи речь? О выплате 20- 25т.р.? А жить нам на улице?Или есть возможность получения жилья? Поджог дом психически больной и взять с него нечего

09.02.2016, 21:11

Реальных случаев предоставления жилья , людям лишившимся жилья при пожаре я не знаю. Возможно что то предложат в маневренном фонде, но на это не надо рассчитывать. Выделяют материальную помощь на восстановление жилого дома после пожара. И еще, Нина Александровна, все понимают степень Вашего горя и отчаяния. Но это сайт где консультируют юристы, мы законов не пишем и квартиры не раздаем, а еще мы не умеем творить чудеса. По этой причине, Вы на полученные ответы не раздражайтесь. Полностью возместить причиненный Вам ущерб могла бы страховка Вашего дома. Но судя по отчаянию, Вы своевременно имущество не страховали.

09.02.2016, 21:22

Благодарю! У меня нет раздражения,просто есть нормальное желание получить более обширный ответ. Ещё раз благодарю!

09.02.2016, 21:32