Человек в очках (плохое зрение)-может получить разрешение на приобретение травматического оружия?

Лучший ответ

если мед комиссия пропустит, то да.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Если нарушение не соответствует указанному ниже, то может быть получена лицензия на приобретение оружия.

Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 143

"Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее.

Благодарю Вас за полезную консультацию!