У товарища в паспорте на месте регистрации пустая страница. Но есть временная регистрация. Может ли он открыть ип?
По временной регистрации может. При подаче документов на регистрации физлица в качестве ИП приложите копию свидетельства о временной регистрации, лучше нотариально заверенную.
Нет, только по месту постоянной регистрации
На месте постоянной регистрации в паспорте вообще ничего нет, поэтому уточняю. Если есть только временная регистрация, откроют или нет?
И не возникнет ли проблем с открытием счета в банке?
Да со всем может возникнуть проблема. Обратитесь в ИФНС и в банк с этими вопросами.
По временной прописки регистрируют абсолютно точно.
Что касается отсутствия постоянной прописки вообще - лучше уточните этот вопрос в самой ИФНС №15 (в ЕЦР На Текстальщика), там есть справочной окно.
Что касается банков - во всех банков свои юридические отделы, к чему они будут придираться - это предугадать нельзя.