У товарища в паспорте на месте регистрации пустая страница. Но есть временная регистрация. Может ли он открыть ип?

Вопрос №9688060 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2016, 00:12
У товарища в паспорте на месте регистрации пустая страница. Но есть временная регистрация. Может ли он открыть ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

По временной регистрации может. При подаче документов на регистрации физлица в качестве ИП приложите копию свидетельства о временной регистрации, лучше нотариально заверенную.

10.02.2016, 00:18

Нет, только по месту постоянной регистрации

10.02.2016, 00:18

На месте постоянной регистрации в паспорте вообще ничего нет, поэтому уточняю. Если есть только временная регистрация, откроют или нет?

И не возникнет ли проблем с открытием счета в банке?

10.02.2016, 03:22

Да со всем может возникнуть проблема. Обратитесь в ИФНС и в банк с этими вопросами.

10.02.2016, 08:53

По временной прописки регистрируют абсолютно точно.

Что касается отсутствия постоянной прописки вообще - лучше уточните этот вопрос в самой ИФНС №15 (в ЕЦР На Текстальщика), там есть справочной окно.

Что касается банков - во всех банков свои юридические отделы, к чему они будут придираться - это предугадать нельзя.

10.02.2016, 10:22