Проблемы с поведением ученика - роль учителя, отсутствие поддержки со стороны матери и социальной службы

Я учитель в начальной школе. В классе есть мальчик с девиантным поведением. Мать ребенком не занимается. Уроки с ребенком не делает, портфель всегда собран неправильно, в электронный дневник не заходит. Социальный педагог потребовала обратиться к психологу и психоневрологу для оказания помощи ребенку. Никаких действий со стороны матери принято не было. Ребенок устраивает истерики, ведет себя агрессивно по отношению к одноклассникам и учителям. Социальная служба в школе никаких действий не предпринимает. Могу ли я сама поставить мальчика на учет в органы опеки?

Лучший ответ

Может быть Вам научиться с детьми общаться для начала, а не искать в них причину своей беспомощности?

Или обратиться к психологу, чтобы он помог Вам разобраться в себе.

Что же Вы, педагог Наталья, ТАК НЕПЕДАГОГИЧНО относитесь к детям, которые вверены Вам для их образования и воспитания ????

А ведь у ребенка могут быть и элементарно МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ, с питанием и одеждой в том числе.

Могут быть и в семье проблемы...

Я бы Вас лично, на месте директора школы, не допускала бы к детям.

Как жаль, что не могу обратить внимание директора на Вашу некомпетентность...