Если может, то не будет ли это нарушением прав второго наследника.
Уважаемая Галина Михайловна. Денежные средства на счете наследодателя входят в состав наследственной массы. Доверенность одному из наследников, я так поняла, выдал умерший наследодатель. Эта доверенность утратила свою силу сразу после смерти наследодателя. Поэтому наследник не может тратить деньги ( ему и не разрешат по недействительной доверенности). Естественно это будет нарушением законных прав второго наследника, который, вступив в права наследования может предъявить иск на половину суммы, находившейся на счете наследодателя. Не доводите до уголовного дела.