Ответственность за продажу прегабалина из рук в руки - наркотический препарат или сильнодействующее лекарство?
Сына поймали на продаже из рук в руки мед. препарата прегабалин
Какая ответственность за это может быть?
Искала в сети вроде он к наркотическим и психотропным не относиться.
Но может быть сильнодействующим.
Здравствуйте.
Для правового анализа вашей ситуации необходимо уточнение некоторых вопросов.
Я так понимаю занимался перепродажей.
Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (с изменениями и дополнениями).
VIII. Особенности продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения (введен Постановлением Правительства РФ
от 20.10.1998 N 1222)